Moulin Rouge – в два раза больше, чем журнал


15 января 2007

Как сообщили Glossy.ru в ИД Родионова, который выпускает это издание, теперь редакция планирует выпускать номера в таком формате постоянно. Аналогов у нового Moulin Rouge нет нигде в мире. Разве что журналы больших форматов выходят разово как коллекционные номера.

У журнала "Мулен Руж" уже относительно долгая история – его первый номер вышел в свет в 2003 году. С тех пор, как это часто бывает у отечественных проектов, издание не раз меняло концепцию. Было в его истории (в 2004-2005 годах) и сотрудничество с лицензионным журналом Max и в тот момент издание носило двойное название Moulin Rouge/Max. Но на сегодняшний момент журнал сильно ушел от своей начальной идеи.

Нынешняя его направленность обозначена следующей фразой на обложке: «Мужской журнал нетрадиционной политической ориентации». В логотип вписана еще одна строчка, поясняющая направленность журнала: «Политика в глянце». И это при том, что иллюстративный ряд издания – большое количество фотографий женщин разной степени обнаженности, - традиционен для обычных мужских изданий. Очевидно, что издатели, запустив такой нетипичный для медирынка проект, начали подготовку к грядущим выборным баталиям. Кстати, как подтвердили в издательском доме Родионова, читатели и рекламодатели восприняли новый облик журнала очень положительно.