Новый журнал проекта Seasons of life для тех, кому за 50 – Seasons Afternoon


10 сентября 2023

В обществе есть мнение, что до пятидесяти – это ок, а после пятидесяти – старость. На самом деле, к 50-ти годам мы знаем цену и вкус жизни, многое умеем, нам хочется жить, работать, путешествовать, красиво одеваться, любить, давать миру то, что можем и хотим дать. При этом маркетинговые кампании самых разных брендов по-прежнему нацелены на аудиторию 25-35 лет, о том же говорят запросы в агентствах по поиску персонала.

Задача нового российского независимого журнала Seasons Afternoon – создавать позитивное отношение к возрасту. Не бояться, принимать, ценить возраст – в первую очередь самим. Седина, морщинки, три новых кг. Но при этом осанка, легкость, свобода, опыт, умение чувствовать других людей, меньше эго, больше любви, дар времени, возможностей.

Темы журнала: истории жизни, психология, wellbeing, работа и реализация, единомышленники и друзья, семья и любовь, взрослые дети и пожилые родители, мода и красота.

«По интонации это будет разговор со своими за большим столом. Понимая контекст, принимая друг друга. Обсуждая мир, детей, родителей, мужчин, женщин, книги и фильмы. Наш afternoon tea. В Seasons Afternoon отличная команда: люди, в разное время делавшие Vogue, Elle, «Сноб», – говорит Ольга Сергеева, главный редактор Seasons of life и нового журнала Seasons Afternoon.

В этом году основному журналу проекта – Seasons of life исполнилось 20 лет. В преддверии этой даты редакция провела социологическое исследование, чтобы узнать, чем живет и дышит аудитория проекта, как меняется жизнь людей Seasons, что в ней остается важным и неизменным.

«Отдельно мы задали вопрос про новый журнал — для пятидесятилетних, и были удивлены и обрадованы огромным количеством положительных ответов — «да, нужен, интересен», «да, буду читать». Идея превратилась в план — мы решили выпустить первый номер этого журнала. Он выйдет в октябре и называться будет AFTERNOON (с приставкой Seasons of life). Сейчас мы снимаем первые фото-истории, получаем тексты от авторов и пишем свои. Делать новый журнал невероятно интересно — не только из-за того, что мы идем в незнакомое, но и потому что тема живая и актуальная», – говорит главный редактор Seasons of life и нового журнала Seasons Afternoon.


Ольга Сергеева приглашает потенциальных читателей журнала принять участие в создании первого номера — средства на его издание собираются через краудфандинг-кампанию на Planeta.ru.