Allure, апрель 2014


12 марта 2014   //   Анонсы глянцевых журналов

«Девять утра, я еду в машине на работу (не за рулем), в голове бурлят задачи на день, в руке — уже раскалившийся от деловой переписки айфон. На лице — макияж, которому я посвятила добрую половину утра: аккуратные стрелки, трио из праймера, тонального крема и рассыпчатой пудры, красная помада (да, я считаю, что алые губы в девять утра — не преступление). Вдруг я вспоминаю, что засыпала вчера с мыслью посмотреть выступление пятнадцатилетней фигуристки Юлии Липницкой, которое пропустила в прямом эфире. Загружаю видео в айфоне, параллельно продумывая план редколлегии. И на первых аккордах песни Пугачевой «Не отрекаются любя» замираю. Забываю про редколлегию и вообще про все. Не только — и не столько — потому, что под эту великую песню было пролито столько первых, горьких девичьих слез. И даже не от того, с какой грацией и легкостью невесомое, будто гуттаперчевое тело Юлии кружится в кадре. Колоссальная сила, наполняющая это совсем юное, тонкое, воздушное существо, бесстрашие и абсолютная искренность в момент выступления перед тысячами сверлящих глаз — вот что восхищает меня до мурашек. Сейчас, печатая это письмо, я еще не знаю, как выступит Юля в индивидуальной программе. Но для меня это не имеет значения. Потому что эта хрупкая и в то же время твердая, как лед, которому она отдала свою юность, девочка уже стала моим кумиром, напомнив о главном. О том, как важно в этой жизни быть смелым, сохранять веру в себя и страстно любить то, чему отдаешь эту жизнь день за днем. А еще о том, каким красивым может быть женское лицо, которое светится внутренней силой. К офису я подъехала без стрелок и без тона, потому что конец выступления Липницкой, те секунды, где она вращается со скоростью, на которую, казалось бы, не способно человеческое тело, я проплакала. Но на губах горел свежий слой красной помады, и — главное — меня наполняло ощущение счастья. А за это, как пела Алла Борисовна, можно все отдать», — говорит главный редактор Ксения Вагнер.

 В номере:

Создать богиню

Чтобы стать Афродитой, мало пены морской. Еще нужны массаж, ванны, кремы, гантели и витамины. Allure представляет программу подготовки к пляжному сезону, или как изменить свое тело до неузнаваемости за 21 день. За две недели здорового образа жизни с активными упражнениями и специальными процедурами вы точно похудеете на размер. Главное — за семь дней не свести результат к нулю.

Леди и мадемуазель

Вежливость британской королевы уживается в Кире Найтли с луи-де-фюнесовской мимикой и адриано-челентановским лихачеством речи. Актриса и посланница Chanel родилась в Лондоне, в семье актера-англичанина и актрисы — наполовину шотландки, наполовину валийки, с трех лет играла сама. В интервью Альберту Галееву она рассказала, кого хочет сыграть, о чем ее новый фильм и что теперь связывает ее с Данилой Козловским.

Держите их!

Allure составил уникальный список из 75 средств, с помощью которых вы сделаете идеальный макияж. Как правильно выбрать тени, консилеры и помаду, бальзамы для губ и подводку для глаз, какое средство поможет замаскировать синячки под глазами, а какое — придать бровям четкую форму, рассказывают лучшие визажисты России и мира. Подробности — в лицах и красках.

Арт-залп

Гоген, Поллок, Малевич — по модным платьям и пальто можно изучать историю искусств. Чем графичнее и темпераментнее принт, тем лучше: на вернисаже и коктейле все будут смотреть лишь на вас.

Фото: Regan Cameron

Стиль: Siobhan Bonnouvrier

 

 

 

Путь дракона

Страна утренней свежести Корея не могла не стать косметической сверхдержавой. Эксперты считают, что низкие цены на корейскую косметику легко объяснить: в этой стране для собственных средств покупают базу, которую создают другие марки, да и компоненты сами не синтезируют. Почему Корея оказалась среди ведущих стран — производителей средств красоты именно сейчас и реальна ли корейская угроза, узнавала Ксения Демидкина.

Волшебные кремы и сказочные цены

Они пахнут как версальские сады в начале мая, а стоить порой могут как новые «лубутены». Наносить дорогие кремы на скорую руку под стать преступлению: насыщенной текстурой хочется наслаждаться медленно, как бокалом прохладного розе в первый день отпуска. Allure провел расследование и с помощью экспертов выяснил, по каким секретным формулам складывается стоимость дорогой косметики.

Также: почему возникает чувство постоянной усталости и как с ним бороться; макияж, приближающий лето; как превратить тонкие волосы в сексапильную копну; правда о жевательной резинке без сахара; как научиться благодарно принимать годы, моду и отношения; десять вещей, которые могут понадобиться вам в апреле.