Журнал «GQ» назвал победителей премии «Человек Года 2012»


22 сентября 2012

В этот день в «Современник» можно было попасть только по именному приглашению. И это не удивительно, ведь в зале театра собрались уважаемые люди, чьи фамилии ни у кого не вызовут вопроса «Кто это?». Известные политики, продюсеры, актеры, музыканты, шоу-мены – в роскошных платьях и безупречных смокингах благосклонно позировали фотографам. 

Церемонию открыла открыла британская певица Скай Эдвардс, вокалистка популярной группы Morcheeba. Она исполнила один из знаковых саундтреков бондианы «Diamondsareforever».


Ведущими выступили Юлия Снигирь и Иван Ургант. Юлия казалась слегка подавленной столь ответственной ролью, но когда на сцене рядом с вами Ургант, достаточно просто стоять и улыбаться!

 

Первую награду в номинации «Дизайнер года» получил Вячеслав Зайцев, отметивший петидесятилетии творческой деятельности. Всем лауреатам наряду с призами GQ подарили набор водки Grey Goose, а также новый аромат Fendi – Fan di Fendi pour Homme, который впервые представили публике в холле театра на спцеиальном стенде Fendi.

 

 Среди номинантов в следующей категории соседствовали Алексей Навальный, Владимир Путин и Михаил Прохоров.

 

Но по результатам голосования читателей политиком года стал бывший министр финансов России, а ныне лидер Комитета гражданских инициатив - Алексей Кудрин.

 

 

Актером года был признан Александр Яценко. Он не смог приехать из-за съемок в Минске, но прислал видеоролик с благодарностями, в котором красиво отбил мотошлемом упавший плод белорусского каштана.


 

Продюсер года Александр Роднянский, получая награду, выразил мечту на возрождение былой любви зрителей к отечественному кинематографу.


Специальным гостем церемонии стал лауреат премии «Оскар» американский актер Эдриан Броуди, которому досталось звание «Икона стиля». «Я очень горд оказаться в Москве. Когда я иду по улице, я вижу, как люди смотрят на меня и говорят: «О, Боже мой, это же номинант премии GQ!», - пошутил Эдриан. 

Полную версию речи Броуди вы можете посмотреть здесь


Для объявления следующего номинанта на сцену вышли Алиса Хазанова и Федор Бондарчук. Журналистом года, по мнению журнала GQ, был назван бывший архитектурный критик Григорий Ревзин. Компания BMWприготовила для победителя в этой номинации особый подарок: Ревзину предложили стать приглашенным главным редактором русской версии BMW Magazine.

Полную версию речи г-на Ревзина вы можете посмотреть здесь


Премия «Лицо из телевизора» досталась актеру Николаю Наумову, сыгравшему Коляна в сериале ТНТ «Реальные пацаны».

Победителем в номинации «Ресторатор года» стал владелец известных премиальных ресторанов Москвы - Кирилл Гусев.



Женщиной года была признана журналистка, режиссер и попутно жена Анатолия Чубайса - Авдотья Смирнова, снявшая фильм «Кококо».


Абсолютным фаворитом, который набрал наибольшее количество голосов и удостоился титула «Человек года 2012», стал бизнесмен Аркадий Волож, генеральный директор компании «Яндекс», самой популярной поисковой системы в России. Вместе с наградой GQему вручили часы швейцарской марки RogerDubuis из новой коллекции La Monegasque, а также сертификат BMWна курс вождения «Основной курс BMW M» в школе BMW Driving Experience.

По окончании торжественной части победители и почетные гости отправились на роскошных седанах представительского класса, новых BMW 7-й серии, официальном автомобиле для VIP-трансфера церемонии, на закрытый ужин GQ, RogerDubuis и Parliament в ресторан «Аист», где Скай Эдвардс отыграла концерт. Приглашенные не расходились до середины ночи.

Гости церемонии: Гарик Мартиросян, Екатерина Андреева, Александр Добровинский, Вадим Такменев, Ирина Хакамада, Анатолий Чубайс, Андрей Кириленко и Мария Лопатова, Анастасия и Сергей Рябцовы, Маруся Зыкова, Равшана Куркова, Илья Бачурин, Татьяна Геворкян, Марк и Ида Лоло, Вячеслав Муругов, Ирина Вольская, Александр Ф. Скляр, Федор Бондарчук, Ольга Слуцкер, Ксения Собчак, Сати Спивакова, Татьяна Рогаченко, Александр Роднянский, Софико Шеварднадзе, Константин Крюков, Виктория Шамис, Божена Рынска, Александр Лебедев и Елена Перминова, Константин, Елена и Варвара Ремчуковы, Владимир Глынин, Наталья Туровникова, Айдан Салахова, Влад Локтев, Алиса Хазанова, Сергей и Галина Мазаевы, Наталья Синдеева и Александр Винокуров, Ирина Чайковская, Илона Столье, Ирина Курбатова, Анастасия Романцова, Жанна Фриске, Дмитрий Шепелев, Борис Белоцерковский, Ян Яновский, Андрей Смоляков, Дмитрий и Елена Маликовы, Светлана Захарова, Александр Раппопорт, Марк Гарбер, Сати Казанова, Николай Цискаридзе, Василий Церетели и Кира Сакарелло, Иосиф Бакштейн, Татьяна Торчилина, Александр Соркин, Сэм Клебанов, Аполлинария Баханова, Марианна и Виктория Сардаровы, Яна Чурикова и Денис Лазарев, Анна Попова, Ярослав Малый и другие.

Елена Шергина, Glossy.ru

 

Победители премии «GQ Человек Года 2012»:
«Дизайнер года» - Вячеслав Зайцев
«Открытие года» - Oxxxymiron
«Политик года» - Алексей Кудрин
«Продюсер года» - Александр Роднянский
«Актер года» - Александр Яценко
«Икона стиля» - Эдриан Броуди
«Журналист года» - Григорий Ревзин
«Лицо из телевизора» - Николай Наумов
«Ресторатор года» - Кирилл Гусев
«Спортсмен года» - Евгений Малкин
«Музыкант года» - «АукцЫон»
«Писатель года» - Борис Акунин
«International man» - Майкл Фелпс
«Женщина года» - Авдотья Смирнова
«Бизнесмен года» - Аркадий Волож