Юбилей журнала «Ателье»


01 февраля 2011

Поздравить издание с юбилеем приехали известные художники-модельеры, партнеры и создатели журнала. Место празднования символично – ателье «Соль» в центре Москвы, в его изысканном и стильном интерьере создалась непринужденная дружеская обстановка.  Мода – это не только подиум, поэтому вечер начался с краткой экскурсии в пошивочный цех, которую провела хозяйка ателье Александра Калошина.

В ходе вечера дизайнеры компании Fashion ID создали прямо на манекене вечернее платье из обложек журнала. Состоялась также выставка мини-манекенов дизайнера Татьяны Романюк. Ее авторские работы с логотипом журнала вручались гостям на память о юбилейном вечере. С успехом прошла праздничная лотерея и творческий конкурс на создание эскиза модели, посвященной юбилею журнала. Победители были щедро одарены книгами о моде издательств «Этерна» и «Слово/Slovo», наборами косметики от компании «Ив Роше», а также отрезами эксклюзивных тканей от компании «Ткани 100%».

«Сегодня журнал «Ателье» объединяет всех, кто связан с созданием одежды, – считает главный редактор журнала Светлана Костенко.– Начиная с первых номеров, журнал стал ценным практическим пособием для профессионалов». Гостями вечера стали Ирина Филичкина, одна из первых преподавателей немецкой системы кроя «М.Мюллер и сын» в России, Бригитта Боргман, конструктор из Германии, по лекалам которой шьют многие известные мировые компании, Тиника Бурма, дизайнер из Нидерландов, автор статей о маркетинге моды, лектор МГУ, ВШЭ, и  др.

В каждом номере «Ателье» – уникального издания, не имеющего аналогов на российском рынке, – интересные и полезные статьи для специалистов швейного бизнеса, последние новости с мировых подиумов, новинки тканей, репортажи из ведущих компаний. В рубрике «Техника кроя» – рекомендации по системе кроя «М. Мюллер и сын», эксклюзивные права на распространение которой в России имеет издательский дом «Эдипресс-Конлига».

Журнал «Ателье» доступен online:  http://ateliemagazine.ru

Скачать электронные версии журнала, а также получить консультации по системе «Мюллер и сын» можно на сайте www.ModaNews.ru.