«День добра» в ТЦ «Метрополис»


08 декабря 2011   //   Культура

Цель акции – собрать новогодние индивидуальные подарки для 1500 воспитанников региональных детских домов.

Торжественное открытие «Дня добра» состоится в субботу, 10 декабря, в 13:00. Звезды театра и кино, известные исполнители, фотографы, музыканты и режиссеры принесут для воспитанников детских домов подарки, подпишут детям открытки, нарядят для детских домов новогодние елки и пообщаются с журналистами.

"Под Новый год мы все верим в чудеса, желаем друг другу счастья и спешим делать добрые дела. Мы чрезвычайно дорожим своими детскими новогодними воспоминаниями: первые елки, запах мандаринов и шоколада, Дед Мороз с ватной бородой, голосом похожий на папу... В этом году мы решили объединиться, чтобы сделать этот праздник волшебным и дорогим для тех, кому внимания и заботы достается гораздо меньше и приглашаем всех присоединиться к нашей инициативе", рассказывает куратор волонтерского движения фонда «Кто, если не я?» Анастасия Рожок.

Мечты детей отражают, скорее, их нужды. Среди их желаний развивающие игрушки, куклы, энциклопедии, коньки, кроссовки, формы любимых спортивных команд, средства для ухода за собой, наборы для творчества, электронные игры, гитары, футбольные мячи. Кто-то хочет теплый плед, кто-то большую мягкую игрушку, выпускники нынешнего года бытовые вещи: набор посуды, электрочайник, дорожную сумку.

В акции смогут принять участие все посетители торгового центра "Метрополис": узнать мечту ребенка на «Елке желаний» или предварительно на сайте Благотворительного фонда "Кто, если не я?" (www.ktoeslineya.ru), купить подарок в одном из магазинов торгового центра и подписать поздравительную открытку. Все магазины, участвующие в акции, соберут для детских домов подарочные корзины, а для покупателей, которые будут приобретать подарки детям в детские дома, сделают скидки.

По завершению акции волонтеры фонда «Кто, если не я?» отвезут подарки в детские дома и в преддверии Нового года организуют для детей новогодний утренник.

Торжественное открытие благотворительной акции состоится 10 декабря в 13:00 в ТЦ «Метрополис» по адресу: Москва, Ленинградское шоссе, 16.