Популярные актеры прочитают отрывки из своих любимых сказок


28 февраля 2014   //   Культура

Литературный вечер «Сказочные чтения» – уникальное по формату мероприятие, не имеющее аналогов, в котором тема сказок возникла не случайно: ведь цель проекта – помощь детям с заболеваниями центральной нервной системы, а также привлечение внимание общества к проблемам таких детей и их близких.

В этом году мероприятие пройдет уже во второй раз и в дальнейшем станет ежегодным. Среди звезд проекта – попечители Фонда Юлия Пересильд и Юлия Снигирь, известный шоумен Дмитрий Хрусталев, актеры Алиса Гребенщикова, Маруся Зыкова, Светлана Устинова и Павел Акимкин.

Актеры выбирали свои любимые детские произведения: Светлана Устинова прочтет фрагмент сказки Самуила Маршака «12 месяцев», Дмитрий Хрусталев представит «Зоопарк» Даниила Хармса, а Маруся Зыкова прочтет короткие рассказы Джанни Родари.

Юлия Пересильд, которая представит сказку Гофмана «Неизвестное дитя», заявила, что ценит в сказках эмоциональный заряд, способность пробудить в слушателе чувства острого сопереживания: «Обожаю Гофмана… и еще в конце всегда плачу... Сказка прекрасная, светлая грусть...»

Чтобы попасть на вечер, необходимо заранее получить пригласительный билет, направив заявку на адрес pr@bf-galchonok.ru и перечислив пожертвование от 5000 рублей в Фонд «Галчонок».

Дмитрий Хрусталев

Павел Акимкин и Артем Тульчинский 

Алиса Гребенщикова

Юлия Пересильд, попечитель фонда

Юлия Снигирь, попечитель фонда