Художники для «Галчонка»


19 ноября 2013   //   Культура

 На протяжении целой недели – с 6 по 13 ноября – посетители «Джон Джоли» не только наслаждались аутентичной грузинской кухней и уютной атмосферой ресторана, но и окунулись в невероятный мир художественного искусства. На выставке прошел «тихий аукцион» работ таких живописцев как: Ольга Пшеничкина, Анна Силивончик, Инесса Рахманова, Юлия Иванова, Овнан Саркисян, Аркадий Бабич, Людмила Северина, Кристина Павловская, Валерий Беляков, а также еще более двух десятков работ современных художников. Картины ведущей вечера – актрисы Наны Татишвили – также были представлены на выставке.

Наибольшее пожертвование – в размере 50 000 рублей – получила работа Аркадия Бабича «Крыши», а «Вечер в Венеции» Людмилы Севериной ушел к своему хозяину за пожертвование в 30 000 рублей.

Общая сумма, собранная на благотворительной выставке, составила 292 000 рублей.

Все собранные на вечере средства будут направлены на помощь подопечным Фонда «Галчонок» – детям с органическими поражениями центральной нервной системы, которым необходимы курсы реабилитации, лечение, а также специализированные технические средства реабилитации (инвалидные коляски, вертикализаторы и многое другое).

На вечере проходила также благотворительная лотерея с призами: сертификат от мастерской балета Егора Симачева, эксклюзивный набор от компании Converse, романтический ужин на двоих в ресторане «Джон Джоли», мастер-класс от художницы Варвары Соседовой, билеты на предстоящий концерт Bryan Ferry и другие не менее ценные подарки.

Гостями вечера стали попечители Фонда «Галчонок» актрисы Юлия Пересильд и Юлия Снигирь, популярная радио- и телеведущая Тутта Ларсен, актриса жанра пародии Светлана Галка, певица Нина Шацкая, актриса Полина Нечитайло, телеведущая Наталья Савина, музыкант Ачи – человек удачи, а завершила вечер джазовая певица Таис Урумидис.

Благотворительный Фонд «Галчонок» создан в 2012 году и призван помогать детям с органическими поражениями центральной нервной системы. Это дети с диагнозом «детский церебральный паралич» (ДЦП); с черепно-мозговыми травмами; новорожденные, заболевшие еще до рождения; а также дети, пострадавшие во время преждевременных родов.

Попечитель фонда Юлия Пересильд 

Попечитель фонда Юлия Снигирь с подопечными фонда

Художник Аркадий Бабич

Тутта Ларсен

Нана Татишвили и Илья Гайсин

Егор Симачев

Актриса Светлана Галка

Таис Урумидис и Нана Татишвили

Наталья Савина

 

Юлия Снигирь