Vogue, март 2015


17 февраля 2015   //   Анонсы глянцевых журналов

«Я люблю девушек семидесятых. Таких, как Джейн Биркин, Эли Макгроу, Лулу де ля Фалез. Недавно я прочитала новую книгу «Лулу де ля Фалез» историка моды, автора Vogue Наташи Фрейзер-Кавассони: там дана летопись семидесятых во всех подробностях. Вот бы оказаться в тех временах, когда царила абсолютная свобода самовыражения, а история моды писалась здесь и сейчас. Лучшие коллекции Ива Сен-Лорана создавались так: гений и его музы гуляли всю ночь напролет, а потом приходили в ателье и придумывали шедевры. Цитатами из гардероба Лулу де ля Фалез полны нынешние коллекции. Свободные пестрые сарафаны, вышитые кафтаны, крестьянские блузки, расклешенные брючные костюмы, крупная бижутерия. Называйте это богемным стилем семидесятых или хиппи-шиком: это главный тренд весны, с которым тесно связаны и другие – например, возвращение ковбойского стиля и темы викторианской Англии. Как обычно в мартовском номере, мы даем исчерпывающий обзор новой моды – от лучших вещей в коллекциях до украшений и аксессуаров. «Мы любим оглядываться назад, но это не значит, что мода замедляет свой ход», – говорит нам в интервью Майкл Корс. А Инес де ля Фрессанж, еще одна героиня номера, добавляет: «Мы ностальгируем по прошлому, а через двадцать лет новое поколение будет восхищаться сегодняшним временем и его персонажами!» Совсем юные русские звездочки – модель с обложки Валерия Кауфман и актриса Александра Бортич, молодые дизайнеры прославленных европейских Домов моды – это про них», – говорит главный редактор Виктория Давыдова.

В номере:

С новыми силами

Джонатану Андерсону, новому креативному директору Loewe – Дома, который вот уже полтора века является поставщиком испанского королевского двора, – всего тридцать. Грузину Давиду Коме, вставшему у руля Mugler, – двадцать девять.

У руля легендарных марок – молодые звезды. Чем они заслужили эту честь и станут ли чтить традиции, выяснила Мария Сидельникова.

Армия любви

Сарафаны в цветочек, длинные юбки с бахромой, сорочки с индийскими узорами – хиппи-табор уходит в небо.

Фото: Alexi Lubomirski

Стиль: Olga Dunina

 

Одесса Мась

К Пасхе в Парке Горького установят opus magnum одесской художницы Оксаны Мась – инсталляцию «Алтарь наций». Это гигантская копия шедевра эпохи Возрождения – Гентского алтаря, которая сложена из трехсот тысяч пасхальных яиц из бука, расписанных жителями сорока двух стран мира – от политиков до заключенных. А в интервью Vogue Оксана рассказала о других своих работах и характере.

Корс доллара

Теннис и яхты, кашемир и шелк, девушки с Парк-Лейн и преппи-модники из престижных колледжей – все это квинтэссенция американского успеха, которую Майкл Корс переложил на язык моды – и так преуспел.

Король американского спортивного шика Майкл Корс приезжает в Россию с любовью – на открытие своего первого бутика в Москве.

Также: остромодный «макияж второго дня» – как его носить; юная Александра Бортич стремительно покоряет киноэкраны страны; маленькое черное платье с вырезами – ваше оружие соблазнения; что такое пластика ягодиц, рассказывает читательница Vogue, решившаяся на операцию.