The Hollywood Reporter, февраль 2015


21 января 2015   //   Анонсы глянцевых журналов


22 января выходит февральский номер российского издания The Hollywood Reporter.


Новый номер журнала полон откровений. За традиционным предоскаровским круглым столом режиссеры картин-участников сезона наград: Анджелина Джоли («Несломленный»), Кристофер Нолан («Интерстеллар»), Мортен Тильдум («Игра в имитацию»), Майк Ли («Уильям Тернер»), Ричард Линклейтер («Отрочество») и Беннетт Миллер («Охотник на лис») делятся друг с другом профессиональными сомнениями и мечтами. А Кира Найтли признается в интервью THR, что актрисой она стала от страха.

The Hollywood Reporter в феврале встречает номинантов на главную российскую кинопремию «Золотой орел». Режиссеры, актеры и актрисы рассказывают о своих фильмах и ролях. Редакция вспоминает самые яркие моменты церемоний за последние пять лет, Кирилл Разлогов говорит о тенденциях российского кино, а лауреат премии Владимир Хотиненко дает мастер-класс. Также THR предлагает обратить внимание на самые ожидаемые и громкие премьеры 2015 года.

В рамках рубрики «Персона» THR подготовил сразу несколько горячих историй.

Герой февральской обложки Аль Пачино поведал THR о том, что открыл для себя супергеройское кино и, возможно, вскоре примет участие в одном из них. А пока артист представляет драму Барри Левинсона «Унижение», где он сыграл разочаровавшегося в своей профессии актера.

В экранизации мемуаров Шерил Стрэйд «Дикая» Риз Уизерспун сыграла отчаянную девушку, отправившуюся в долгое пешее путешествие. За роль актриса уже получила номинации на «Золотой глобус» и «Оскар». Она также выступила в роли продюсера картины и ничуть не пожалела об этом: «Продюсеры в фильме были и другие, а исполнительница главной роли — я одна! Поэтому пришлось на плечи партнеров взвалить всю самую тяжелую организационную работу в ходе препродакшна и самих съемок и сосредоточиться непосредственно на актерской игре».

Еще одной персоной февральского номера стал Бенедикт Камбербэтч, стремительно вознесшийся на вершину киноолимпа благодаря роли Шерлока Холмса в сериале «Шерлок». Для него настало время воплотить на экране еще одного английского героя — математика и криптографа Алана Тьюринга, разработки которого во время Второй мировой войны помогли взломать немецкие шифры. Накануне выхода в прокат картины-номинанта на «Оскар» «Игра в имитацию» актер поговорил с THR о Тьюринге, Британии, родителях и театре.


Рубрика «Премьера» расскажет о долгожданной экранизации нашумевшего эротического романа британки Э. Л. Джеймс «Пятьдесят оттенков серого». Главную женскую роль в фильме сыграла дочь Дона Джонсона и Мелани Гриффит Дакота Джонсон, а роль Кристиана досталась красавчику Джейми Дорнану. В кинотеатрах картину явно ждет успех, ведь такого кино не было, пожалуй, со времен «9 1/2 недель».


«Готовы на все» — интригующее название специального материала THR, в котором кинозвезды признаются, на что им пришлось пойти и чему научиться, чтобы сыграть роли, которые специалисты, критики и зрители посчитали лучшими в этом году. Среди них Эмили Блант в мюзикле «Чем дальше в лес», Марион Котийяр в драме «Два дня, одна ночь», Брэдли Купер в «Американском снайпере», Рэйф Файнс в «Отеле “Гранд Будапешт”» и Энди Серкис в «Планете обезьян: Революция». Так, Энди Серкис рассказал THR о трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться при работе над ролью Цезаря: «Когда берешься за такого персонажа, как Цезарь, очевидно, что придется перелопатить целый пласт научных исследований на тему поведения обезьян. Эта роль — испытание в эмоциональном, лингвистическом и интеллектуальном планах».


Pinewood — английская киностудия, знаменитая почти так же, как любая из голливудских студий. Мало кто может попасть в «святая святых» британской киноиндустрии с экскурсией. Здесь снимались фильмы про Джеймса Бонда, «Гарри Поттер», «Пираты Карибского моря», «Хоббит» и «Мстители». Недавно Джей Джей Абрамс проводил на Pinewood съемки седьмых «Звездных войн». Бывшая сотрудница студии рассказала THR ее историю, а также приоткрыла завесу тайны и помогла пробраться читателям на ее территорию: «На самом деле Pinewood — если не лучшая, то, по крайней мере, одна из самых востребованных и технически продвинутых студий в мире: съемки расписаны на годы вперед, и ни один из девятнадцати павильонов никогда не пустует».

Традиционная рубрика «Стиль» в этом месяце уделяет внимание фитнесу, ведь если начать работу над собой зимой, то к лету можно добиться ощутимых результатов. THR разузнал, какими видами спорта занимается звезда фильма «Волк с Уолл-стрит» Марго Робби. А «на горячее» приготовил список обладательниц… самых привлекательных поп Голливуда!

Не оставляя без внимания новинки кино, февральский выпуск поделится рецензиями на фильмы «Дикая», «Левиафан», «Унижение» и «Kingsman: Секретная служба».