Verena, Весна 2015


20 января 2015   //   Анонсы глянцевых журналов

 

Мир и красота

На днях в продаже в России появится очередной выпуск глянцевого толстого журнала по вязанию VERENA №1-2015 (весна), который порадует своих верных читателей разнообразием моделей с жаккардами и ажуром, представляя пряжу новейших коллекций. «Одну из рубрик мы посвятили читательской почте, – рассказывает редактор выпуска на русском языке Любава Фридрихс. – Не случайно она называется «Место встречи», это в самом деле площадка общения редакции журнала и наших читателей. Вы можете себе представить, насколько вдохновляют нас письма, как, например, от Натальи Панчищенко из украинского города Брянка (Луганская область), которая пишет: „В моей творческой библиотеке есть разные издания, но моя любовь остаётся с журналом VERENA. Был период, когда его было невозможно купить – попросту не выпускали. Я очень вас прошу: работайте, творите, вы очень нам нужны!“ В этой рубрике мы представляем произведения рук наших читательниц – в основном, их вариации на тему какой-либо модели из нашего журнала». Кроме того, в актуальном выпуске: интервью с дизайнером трикотажа Людмилой Норсоян, новинки индустрии рукоделия, этнические мотивы в декоре интерьера – и, конечно, огромное количество шикарных вязаных моделей с подробными инструкциями. «Заголовок одной из рубрик с ажуром „Мир спасёт красота!“ – продолжает Любава Фридрихс. И это вовсе не ставший уже штампом парафраз, а реальный девиз вязальщиц всего мира, потому что более мирного созидательного хобби трудно себе представить».

В номере:

Весенний букет актуального выпуска журнала VERENA №1-2015 нежен и пёстр, как цветущий альпийский луг: пастельные тона, невесомые «паутинки», загадочные ажуры, великолепные жаккарды – каждый найдёт в этом выпуске именно свою модель, отдав предпочтение простому крою и изысканной пряже или, приняв вызов дизайнеров ручного трикотажа, которым «интереснее всё, что сложнее», формулам многоцветных орнаментов и замысловатых узоров...

VERENA №1-2015 опять представляет рубрику «Вариации на тему одной модели»: в этот раз за основу берётся пуловер прямого кроя с рукавом-реглан и дальше ...на что фантазии хватит: короткий или длинный рукав, разная форма горловины, клин-годе или отделка пуховым ажуром – одним словом, целый банк многогранных идей, которые развивают творческий подход к вязанию.

В актуальном выпуске очень много сложных, но великолепных жаккардов, разнообразного ажура в виде листиков, ромбов, «павлиньего пера», цветов, веера и так далее. Эти модели – блузоны, кардиганы, лёгкие жакеты, надетые поверх топа или блузы, являются основным акцентом всего аутфита – «ловцом взглядов». Таким образом журнал не просто представляет оригинальные идеи для весеннего гардероба, но и наглядно демонстрирует, как идеально составить индивидуальный аутфит. Слоган данного выпуска выбран «не без претензии» - «Эталон вкуса. Перфекционизм в деталях».

Мы знаем, что наши поклонницы любят вязать платья и туники – эти модели, конечно, тоже есть! Например, особенно оригинально платье с воланами цвета «воды пляжа Бонди». Подобными моделями, которые являются уже целыми образами, наполнен актуальный выпуск, призывающий нас отправиться в экзотические страны. Национальные орнаменты использованы не только в жаккардах кардиганов и топов, но и в вязании крючком предметов интерьера. Тема данной рубрики – Латинская Америка: Перу, Эквадор, Мексика, этнические мотивы индейцев Анд. 

Многие детские модели связаны в технике интарсии и украшены вышивкой или аппликациями.

Смешение разных техник вязания, а также пряжи разной структуры и толщины... как пишут наши читатели, для них сложные модели журнала VERENA – своеобразный вызов к постоянному повышению квалификации.

Кстати, рубрика «Место встречи» с моделями, связанными читателями, опять представлена в выпуске, а репортаж «Клубок Ариадны» рассказывает о календаре ведущих европейских ярмарок и фестивалей рукоделия. Вот уж где точно есть чему поучиться!

Как всегда, в актуальном выпуске представлены новинки в сфере рукоделия, зарисовки об известных дизайнерах и много другой полезной информации.

Встречайте: VERENA 1-2015 в продаже с 12 февраля!

 

Анонс выпуска VERENA 2-2015 смотрите здесь