Tatler, январь 2015


10 декабря 2014   //   Анонсы глянцевых журналов

«Дама, на визитной карточке которой значится «психоаналитик», навещает своих пациентов на дому, в их естественной среде обитания. Целый день она курсирует по пробкам от Горок к Барвихе, от проблемы к проблеме. Забот, не только рублевых, у местных жителей хватает – есть о чем поговорить-поплакать. Жук-короед, «муж снова подарил этой дряни «Ролекс», социальная нереализованность, вероломство домработницы, в конце концов, излишняя привязанность к беллини – подруга уже и слушать перестала, а щедро оплаченное терпение психотерапевта поистине безгранично. Она помогает – чего уж там скрывать. Вот Николину Гору будоражит известие, что одна вечная невеста с подачи духовной наставницы вышла замуж. Вот клиент, крупный нефтяник, вовремя «окешился». Но за удачно разрешенной проблемой крадется новая – а значит, снова звонок, и снова гуру спешит к месту событий со спасительными рекомендациями и счетом, укрепляясь во мнении, что держит Рублевку на коротком поводке.

В этом номере мы перечислили десять серых кардиналов светской Москвы – психологов, астрологов, нумерологов, – без которых наши герои не делают и шага. Мы вовсе не считаем, что с ними опасно иметь дело, наоборот! Просто важно вовремя отличить профессионала (грамотный психоаналитик, кстати, никогда не навещает клиента на дому и не завязывает с ним личных отношений) от любителя, в том числе паразитировать на чужих бедах. Оказав помощь, профи порадуется вашим успехам и уйдет в тень, даже если это тень соседских корабельных сосен.

Время сейчас тревожное. Всем нам нужен кто-то, кто выслушает, посочувствует, сделает инъекцию позитивных мыслей. Современная психотерапия именно про это: избавить от беспокойства, научить жить сегодняшним днем, не копаться в прошлом и не бояться будущего. К еще одному специалисту из нашего списка ходят сразу две жены любвеобильного восточного мужчины. Последние лет десять красавицы без устали перетягивают канат, надеясь, что рано или поздно нерешительный господин сделает выбор. «Я знаю, что все останется как есть, – смеется мудрая последовательница Фрейда. Но моя задача – успокоить обеих». Что нам еще остается? Мыслить позитивно», – говорит главный редактор Ксения Соловьева.

В номере:

 

Цвет нации

Анну Нетребко нелегко застать на месте. То она в Вене, то в Зальцбурге, то в Мюнхене, то в Нью-Йорке, то в Питере. График выступлений расписан на годы вперед, но и непредвиденные события случаются.

Алексей Тарханов («Ъ») навестил свою старинную знакомую Анну Нетребко в Нью-Йорке, где у нее новый дом, новая любовь и новая жизнь.

 

Полдень в Париже

Представляем самые жаркие аксессуары зимы: шляпа – одна штука, красная помада – одна штука, бриллианты – целое созвездие.

Фотограф: Giampaolo Sgura

 

 

С новым счастьем!

Заглянув в гости к французу Жаку фон Полье, владельцу русского часового завода «Ракета», Геннадий Иозефавичус обнаружил сюрприз: романтику-часовщику помогает бывшая жена пресс-секретаря президента Екатерина Пескова.

 

Мур, мур, Сеймур!

В свои сорок шесть Стефани Сеймур сияет ярче любого алмаза и знает о сексуальности решительно все. Ведь свою чувственную красоту она несет в массы с ранних восьмидесятых, когда четырнадцатилеткой впервые прошлась летящей походкой по подиуму. Бездонные глаза лани, высокие скулы и волшебная линия бедра Сеймур уже тогда были нарасхват у главных идеологов откровенной моды.

 

Также: лучшие астрологи, психологи и нумерологи столицы; непростительные ошибки новичков столичного света; парижский пентхаус совладельца косметического бренда Clarins; обстоятельный отчет с четвертого Бала дебютанток «Татлера» в Колонном зале Дома союзов.