Vogue, декабрь 2014


13 ноября 2014   //   Анонсы глянцевых журналов

«У меня есть традиция, которую я свято чту с детства. Каждый год в декабре — иногда и 31-го, в самый канун Нового года, я иду в Большой театр на «Щелкунчика». В детстве с родителями, в молодости с университетской компанией, а сейчас — уже с детьми: этот визит с шампанским и музыкой Чайковского — знак того, что и в старом, и в новом году добро, как в сказке, победит зло и все будет хорошо.

Героиня нашей декабрьской обложки супермодель Наталья Водянова позирует для Vogue в платьях Haute Couture в съемке, вдохновленной «Щелкунчиком» — правда, не балетом, а оперой. Она будет поставлена в московской «Новой опере», костюмы придумал художник Павел Каплевич — часть из них показывает Водянова в нашей съемке, а деньги от продажи билетов на благотворительный бал-маскарад и аукцион, который пройдет перед премьерой, пойдут в фонд «Обнаженные сердца», о новых проектах которого Наташа рассказала в интервью.

В декабре Vogue поддерживает еще одно мероприятие — юбилей компании балетного продюсера Сергея Даниляна и его жены Гаи. Наш любимый фотограф Патрик Демаршелье по этому поводу снял в Нью-Йорке питомцев Даниляна — лучших танцовщиков мира. Все они выступят в декабре в Москве. С обоими героями номера — и Водяновой, и Даниляном — я знакома много лет. Наташу уважаю за профессионализм и люблю за душевную теплоту. На ней, матери уже четверых детей, попрежнему, как в восемнадцать лет, идеально сидят кутюрные платья, с ней всегда можно посмеяться и поболтать. Сергей Данилян — общительный, эрудированный, фанат своего дела. Именно такие люди двигают вперед искусство и моду: две музы, которым посвящен декабрьский номер нашего журнала», — говорит главный редактор Виктория Давыдова.

В номере:

Тигровая Лилли

Кейт Остин, беглая преступница с необитаемого острова из культового сериала «Остаться в живых», а потом лесная принцесса, эльфийка-воительница Тауриэль из «Хоббита» Питера Джексона – в послужном списке Эванджелин Лилли сплошные лихие девчонки. Этой зимой головы врагов вновь покатятся с плеч – семнадцатого декабря на экраны выходит третья часть саги о приключениях хоббита Бильбо в волшебном Средиземье.

Зачарованный странник

Супермодель Наталья Водянова – лицо новогодней премьеры «Щелкунчик. Опера» – о новой жизни в Париже и благотворительной работе в России. В жизни Наташа одновременно и рыцарь с сабелькой, и сказочная девочка с чистым сердцем. Когда она берется за дело, в ее голубых глазах вспыхивает стальной огонь: своего она добьется. «Я сказала: если буду заниматься спасением одного конкретного ребенка, эмоционально не выдержу», – говорит Водянова.

Ангелы ночи

Предупредите дворецкого: в полночь на балу появятся опасные и прекрасные создания в полупрозрачных кружевах.

Фото: Amy Troost

Стиль: Natasha Royt

 

В танце

Сергея Даниляна называют новым Дягилевым. Кто-то зовет его так льстиво, кто-то с неприкрытой иронией. Некоторые – искренне. Иные – со злобой. Однако сопоставление не шутка. Никто из сегодняшних импресарио не производит оригинального сценического продукта – все занимаются только прокатом. А Данилян придумывает и возит по разным странам мира проект за проектом. В честь юбилея нью-йоркского импресарио в Москве выступят лучшие танцовщики мира.

Любовь Марины

В четырнадцать лет ныне любимая актриса Франсуа Озона Марина Вакт, дочь дальнобойщика, стала сниматься в рекламе, а в шестнадцать сбежала из дома – ее ждал Париж! Перед премьерой фильма «Молода и прекрасна», где Вакт сыграла школьницу, которая ради жизненного опыта занимается проституцией, весь Париж был заклеен афишами с ней. В интервью Vogue лицо новой волны французского кино рассказала о бриллиантах и джинсах в своей жизни.

Также: платья и комбинезоны в стиле 1970-х – для веселых дискотек; актриса Сай Бенетт – о своем лондонском стиле; ювелир Евгения Бруни – о новой русской коллекции; наряды в стиле праздничных героинь – для новогодней ночи; Кристиан Бейл о роли пророка Моисея.