Tatler, декабрь 2014


13 ноября 2014   //   Анонсы глянцевых журналов

«В декабре мы – шутка ли – в пятый раз составляем рейтинг Most Invited: без этих людей немыслима ни одна приличная вечеринка. В отличие от курса рубля состав светского - алмазного фонда достаточно стабилен. Да, случились новые удачные выстрелы. Да, есть потери в рядах утомленных игристым бойцов, но в целом картинка до боли, до приятной дрожи знакомая. Разве что балетоман Роман Абрамович, несмотря на постоянную прописку по адресу: Большой театр, ложа Д, – уступил первое место олимпийцу Константину Эрнсту. Главу Первого канала подхватил и понес во все легкие вихрь любви. Его юная и нестерпимо прекрасная питерская подруга Софья Заика украсила собой не только главные рауты сезона, но и обложку нашего приложения Tatler Party.
Константин Львович на первом месте оказался не случайно. В Сочи он показал Россию такой, какой мы ее хотели бы видеть. И вот что я замечу: на глянец вдруг начали навешивать все смертные и бессмертные грехи, а ведь мы тоже всегда старались рассказывать о русских, которыми гордимся. В этом номере «Татлера» – сразу два выходца из Мариинки, Ильдар Абдразаков и Ольга Перетятько. Они берут чистейшие ноты на самых лакомых оперных сценах мира. Смелые фантазии о новогодних подарках воплотились с помощью лучших Щелкунчиков и Одетт страны – Ивана Васильева, Марии Александровой, Екатерины Шипулиной и Владислава Лантратова. Мы пишем про внука первого президента России Бориса Ельцина-младшего – некогда отчаянный сердцеед, он вдруг открыл детский сад и Оксану Лаврентьеву, хозяйку «Русмоды», которая, нетрудно дога-даться, искренне верит в будущее именно русской моды и продвигает Сашу Терехова, родившегося в крошечных Вязниках. Светлана Марич, дочка врачей из Новоси-бирска, теперь руководит европейским офисом аукционного дома Phillips на лондонской Беркли-сквер. Еще раз подчеркну: о русских победах за рубежом мы писали всегда. Поэтому сейчас, когда патриотические настроения вошли в моду, для нас мало что изменилось. Мы и так знаем, что, как пел Юрий Визбор, «в области балета мы впереди планеты всей». И далеко не только в ней», –
говорит главный редактор Ксения Соловьева.

В номере:

Сто первый
В декабре мы по традиции инспектируем золотой фонд двух столиц. Константин Эрнст и Софья Заика, Владимир Познер, Леонид Парфенов, Роман Абрамович, Ирина Хакамада, Сати Спивакова и многие другие – фигуранты списка весьма прихотливы. В светском райдере – не только шампанское, но и достойный собеседник. Между тем пропуском в свет с одинаковым успехом могут стать и ноги от ушей, и «Серебряный лев». Этих достойных людей мечтают видеть на любой вечернике. Объясняем, за какие заслуги.

Тунгусский метеорит
Культовая модель Саша Пивоварова снова на подиуме. «Вот и долгожданное возвращение!» – ликовали фэшн-блогеры осенью, когда москвичка бодро отмаршировала на показе в рамках парижской Недели моды. На самом деле девушка никуда не пропадала: просто в дефиле инопланетянка – так ее называют коллеги по цеху и члены многочисленных фан-клубов – участвует редко. Дел невпроворот. «Татлер» выяснил, с миром ли она пришла на нашу планету.


Возвращение строптивой
После развода у самой деятельной и обсуждаемой девушки российского модного бизнеса Оксаны Лаврентьевой снова красноречиво горит глаз. Теперь она больше не может позволить себе быть не единственной. «Как остаться в хороших отношениях с бывшими? Никогда не предавать и всегда прощать», – говорит Оксана. Она уверена, что, если человек что-то получает от жизни, – это всегда аванс. Но если может удержать – значит и правда достоин.

Зубы на полке
«Спасибо за это мгновение» (Merci pour ce moment) называется книжка воспоминаний Валери Триервейлер, отставной подруги президента Франсуа Олланда, которая крутила с ним роман с 1989 года. «Не надо меня благодарить», – в ужасе отвечает президент. Он пришел к власти, пообещав быть «нормальным президентом». Но оказался даже слишком нормальным. Десятого января журнал Closer поймал его на интрижке с актрисой Жюли Гайе. Романтики тут было мало.

Также: любимец светской Москвы Борис Ельцин о своем новой проекте – детском саде «Интересный»; ужин Алессандро Делль’ Аквы в Vogue café; концерт Земфиры в честь закрытия летнего сезона института «Стрелка»; авантажнейшие подарки нынешнего сезона, о которых не понаслышке знают главные звезды российского балета; ювелир Яна Расковалова – о полезных привычках.

+ Приложение Tatler Party 2014:

• Сколько было съедено бургеров, разбито яиц и порвано подушек на главной съемке Tatler Party.
• «Татлер» подводит итоги светского года.
• Завтрак с шампанским, еврейский Новый год и званый ужин: три прямых репортажа из самых гостеприимных квартир Москвы.
• С кем вести table talk, как фотографироваться и пережить похмелье и другие полезные рекомендации для выхода в свет.
• Фотокабины, медиумы и сладкая вата – вот цыгане и медведи XXI века.
• Эти юноши хороши настолько, что хочется потрогать и удостовериться – не сон ли.
• Кого и где обнаружил «Татлер», заглянув на развеселый квартирник де-люкс.