Glamour, декабрь 2014


13 ноября 2014   //   Анонсы глянцевых журналов

«Вот и еще один год пролетел. Столько событий и переживаний! Богатый был год на эмоции. Одну Олимпиаду, с ее грандиозным и шумным открытием и не менее грандиозной, трогательной и остроумной церемонией закрытия, мы будем вспоминать минимум пятилетку. И это не считая собственно олимпийских побед. Сколько новых имен и даже новых граждан страна и мир узнали за несколько недель февраля. Узнали и полюбили. Кстати, любовь в этих событиях сыграла не последнюю роль. Вик Уайлд и Алена Заварзина, Максим Траньков и Татьяна Волосожар, Константин Львович и Софья Павловна. Да-да, они тоже могли бы претендовать на звание «Пара года». Но наши читатели сделали свой выбор, и не только в этой номинации. Мы вместе с вами внимательно следили за судьбами и карьерами самых шикарных и талантливых женщин страны – ярких профессионалов и интересных личностей. Многих вы увидите на страницах этого номера и во время трансляции церемонии Glamour «Женщина года» на телеканале СТС.

Я, конечно, тоже задаюсь вопросом: почему столько героинь переходят из года в год, из номинации в номинацию и частенько возвращаются за гламурными званиями? Не лучше ли было бы каждый раз находить новых? Может, и лучше – и на протяжении года мы стараемся открывать для вас новые имена, знакомить с новыми достижениями и событиями. Но все-таки логично и правильно, что среди лауреатов десятой, юбилейной, премии много знакомых вам героинь. Это значит, что они не стоят на месте, работают над собой, развиваются, придумывают новые проекты. Это значит, что им не скучно жить и творить добро. Это значит, что они достойны нашей любви. Так что мое главное пожелание вам в неумолимо приближающемся новом году – не только культивировать в себе любовь, но и направлять ее на достойных «адресатов». Мужчину и детей, работу и хобби, родных и чужих, которые тоже для кого-то родные. Спросите у наших «Женщин года» (и у «Мужчины года» тоже), что ими движет. Многие ответят: любовь», – говорит главный редактор Маша Федорова.

В номере:

 

 

Женщина года 2014

«Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте», – объясняла Черная королева Алисе. Слегка перефразируя, добавим: а чтобы победить, нужно бежать вдвое быстрее. Наши герои это доказывают: целый год они вживались в роли, тренировались до потери пульса, покоряли мировые подиумы, помогали нам быть красивыми и модными. И опередили всех.

2014 год оказался самым успешным в карьере Ирины Шейк – из категории «бельевая модель» она прорвалась в мир Высокой моды и стала одной из самых узнаваемых русских женщин в мире, а теперь и обладательницей титула «Женщина года». Подробности – в интервью журналу Glamour.

«Дива года» Вера Брежнева рассказывает о том, как известность помогает ей получить доверие тысяч женщин и помогать им советами.

«Актриса года» Виктория Исакова, звезда «Оттепели», делится с читателями секретом побед: «Я человек не первого удара. Беру не внешностью и не красивой одеждой, а внутренним содержанием».

«Пара года» Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук вместе дома, в клипах, на телеэкране, а теперь и в кино – снимаются в ромкоме «Срочно выйду замуж». Glamour развел звездных супругов по разным углам и выяснил, как они видят свои отношения.

«Модель года» Ирина Николаева покоряет дизайнеров твердым, но покладистым характером, подиум – чеканной походкой, а журналистов – скромностью и честностью.

«Улыбка года» лучезарной Ольги Шелест уже 16 лет заряжает нас позитивом в эфире. В беседе с журналом ведущая рассуждает о том, почему на волне хорошего настроения легче живется.

Личными историями делятся и другие герои премии: «Прорыв года» Елена Крыгина, «Дизайнер года» Кира Пластинина, «Спортсменка года» Аделина Сотникова, «Певица года» Виктория Дайнеко, «Модница года» Светлана Бондарчук, а также «Мужчина года» Дмитрий Нагиев.

В номере:

 

Огненная с земли

Всего шесть лет назад Джессика Честейн была мало кому известной 31-летней телевизионной и театральной актрисой, которая ни разу не снималась в кино. В этом возрасте обычно уже поздно мечтать о голливудской карьере. Тем не менее, в этом сезоне выходят сразу три фильма с участием Джессики Честейн, и критики уже в который раз прочат ей «Оскара». Актриса известна еще и тем, что не говорит о личном, но русскому Glamour рассказала о бойфренде-итальянце, трехногой собачке и любимой куртке.

 

Для полного счастья

Зима не повод отлынивать от тренировок на свежем воздухе: физические нагрузки на холоде помогают сжечь на 15% больше калорий. Грядущую череду праздничных застолий кому угодно отравит мысль о лишних килограммах: как веселиться, чтобы потом не прослезиться? Соцсети в новогодний период превратятся в гибрид нарядных витрин и досок почета: как не зеленеть от зависти, слово елка, читая френдленту? Эти и многие другие полезные советы представлены в рубрике декабрьского Glamour.

 

Мрак по расчету

Новогодняя ночь, взрывающаяся разноцветными фейерверками, бенгальскими огнями, искрами гирлянд и мишуры, – лучшее время для эффектных черных нарядов из бархата, атласа кожи, кружева и меха.

Фото: Gilles Bensimon

Стиль: Masha Fedorova

 

Также: дебютантки после бала «Татлера»; секреты красоты актрисы Блейк Лайвли; оскароносный Мэтью Макконахи о семье, подарках и здоровом гедонизме; бьюти-новинки, которые помогут встретить Новый год во всеоружии; Иван Ургант о том, как изменились девушки.