AD, декабрь 2014 - январь 2015


14 ноября 2014   //   Анонсы глянцевых журналов

«Приглашенный редактор AD на этот номер – человек особенный. Жан-Луи Денио, король декораторов: сегодня он – самый публикуемый и уважаемый дизайнер интерьеров в мире. Он добился этого как бы играючи: я говорю «как бы», потому что на самом деле он пашет как проклятый, и на этом номере я воочию убедилась, как истово он отдается проектам и как мгновенно и точно принимает решения. Пока мы снимали обложку, он бегал по газону своего сада в Шантильи за овцами, носил мебель вместе с грузчиками и попутно делился энциклопедическими знаниями обо всем, связанном с миром дизайна. Всегда улыбчивый, сияющий, невероятно легкий – как шампанское, которое он любит. Человек-праздник – идеальный герой новогоднего номера. И просто – идеальный герой.

Я горжусь нашей дружбой и тем, что он впустил нас в свой мир. Это восхитительный мир, откуда не хочется уходить. Хорошо, что Жан-Луи – радушный хозяин и всегда рад гостям», – говорит главный редактор Евгения Микулина.

В номере:

«Я люблю русский AD: это креативный, эклектичный, свежий журнал, в котором любой читатель найдет что-то свое. Каждый номер актуален, вещи на шопинг-страницах соблазнительны – все такие стильные и яркие. Читая русский AD, я вижу, как следует делать доходчивый, роскошный и поистине интернациональный журнал: его страницы дышат свободой, весельем, энергией. И это не мешает ему быть весьма влиятельным изданием в мире дизайна. Я в экстазе от возможности сделать номер вместе. С этой работой связано столько вдохновения, волнений, чудесных воспоминаний, столько историй и опять же – столько веселья!

Читатель, добро пожаловать в мой мир: наслаждайтесь дизайном, который мне нравится, и знакомьтесь с людьми, которых я люблю.

Женя, спасибо тебе за доверие и многолетнюю поддержку. Твой AD – потрясающий. Как и ты сама», – говорит приглашенный редактор Жан-Луи Денио.

Нежный диктатор

Француза Жан-Луи Денио называют королем декораторов. И, как выяснила Евгения Микулина, ему и правда нравится власть – она позволяет сделать людей счастливее, поселив в хороших интерьерах. Писать статьи о дизайнерах, с которыми дружишь, нелегко. С одной стороны, нужно рассказывать по-взрослому, а с другой – очень трудно настроиться на нужный солидный лад, потому что все это произошло с человеком, которого случалось видеть во множестве комических ситуаций.

Любитель Америки

На просьбу показать нам свои «тайные адреса» француз Жан-Луи Денио вместо парижских паролей и явок рассказал о местах, которые он любит, в трех городах Америки – Майами, Лос-Анджелесе и Нью-Йорке – и показал свои собственные квартиры там же. «Главное в Майами для меня – контрасты. Есть только черное и белое, старое и юное, богатое и бедное – и ничего между», – говорит декоратор. И отмечает, что в ближайшее время планирует проводить здесь все «американские» уик-энды.

Овечий источник

Герои Эллады искали золотое руно. А команда AD отправилась во Францию, в поместье нашего приглашенного редактора Жан-Луи Денио в Шантильи, чтобы отснять отобранные им сокровища современного мебельного дизайна в компании символа наступающего года – овечки.

Фото: Стефан Жульяр

Стиль: Наталия Обухова, Жан-Луи Денио

 

Правила поведения

Вам не придется заедать печаль шоколадом. Есть поедом родных, проедать плешь близким. Кусать локти и испытывать угрызения совести. Если вы оформите свою столовую по образу и подобию интерьеров из нашего досье. Так, например, столовая в загородном доме отельера Андреа Фолкнера, представленная в подборке, отличается редким сочетанием парадного масштаба и неформального духа. Тут нет ни одной стандартной вещи, есть даже винтажные венские стулья.

Снять с Альп

Скульптор и дизайнер Отмар Преннер построил в Альпах уютное шале и перебрался туда жить. Он решил попробовать свои силы в чем-нибудь помасштабнее и затеял реконструкцию дома. Задолго до этого он приобрел полуразрушенную ферму XIV века в местечке под названием Финшгау на севере Италии с намерением обустроить ее когда-нибудь. Долина Лангтауферер, где расположена деревушка, Отмару хорошо знакома: он вырос неподалеку и часто здесь бывал.

Также: дизайнер Мари Дааж рассказала о секретах сервировки; квартира в Париже для холостяка с нежной любовью к искусству, оформлением которой занимался декоратор Эрик Аллар; крошечный домик в норвежских горах по проекту бюро Snøhetta; дома в заснеженных горах и на солнечных побережьях; открытие флагманского бутика марки Gucci в Москве – одного из крупнейших в мире.