Vogue, ноябрь 2014


16 октября 2014   //   Анонсы глянцевых журналов

«Я обожаю говорить с теми, кто делает моду: дизайнерами, визажистами, моделями, байерами. От нюансов вышивки и разработки тканей до любимых фильмов и книг, от подробностей производства до источников вдохновения – меня интересует все, из чего рождаются коллекции. Смотреть фильмы вроде «Сентябрьского номера» о буднях американского Vogue или «Директора», снятого Джеймсом Франко о трудах и днях креативного директора Gucci Фриды Джаннини, для меня одно удовольствие: рабочие моменты и споры я смотрю как увлекательный детективный сюжет.

В этом номере мы публикуем сразу три интервью, которые наши редакторы взяли у инсайдеров фэшн-индустрии и которые приоткрывают пружины и приводные ремни того, как и из чего появляются наши любимые вещи. Фрида Джаннини накануне открытия бутика Gucci в Москве рассказала о своем пути в моду и разобрала по полочкам нынешнее увлечение дизайнеров 1960-ми и 1970-ми. Посол Dolce & Gabbana Alta Moda топ-модель Марпесса Хеннинк сравнила действующих лиц моды 1980-х и нового миллениума. А хозяйка московского «Мехового холодильника» Екатерина Акхузина посвятила читательниц в тонкости скорняжного дела, которое она унаследовала от отца и с успехом развила. Обязательно прочитайте все три материала — и вы посмотрите на тренды зимы, которым посвящен ноябрьский номер, совсем другими глазами», — говорит главный редактор Виктория Давыдова.

В номере:

Из жизни отдыхающих

В московской мастерской художницы Натальи Нестеровой в мансарде особняка на Старом Арбате картин не увидишь. Холсты – штук тридцать, не меньше – аккуратными штабелями развернуты лицом к стене. Мольберт гол. На небольшом столике рядом с ним горой возвышаются тюбики с краской. Полупустые, помятые и заляпанные отпечатками пальцев до такой степени, что этикеток не разглядишь. Наталья Нестерова рисует праздных людей – и так стала классиком современного искусства.

Табор уходит в небо

Шубы и жилеты из овчины, узорчатые пледы-накидки, шерстяные пончо с бахромой – мода зовет в дорогу.

Фото: Mariano Vivanco

Стиль: Olga Dunina

 

Психология по Фриде

Накануне открытия многоэтажного бутика Gucci в Москве креативный директор марки Фрида Джаннини приняла Vogue в Риме в самом настоящем дворце. Офис Gucci занимает девятиэтажное палаццо Альберини XVI века в самом центре Вечного города, на берегу Тибра, напротив форта Сан-Анджело. Пятизвездочный вид из окон, восьмиметровый потолок с фресками, к которым, по легенде, приложил руку сам Рафаэль, роскошная мебель с позолоченными медными деталями.

Новая королева Британии

«Оказалось, роль вредины – это ужасно весело».

Сьюки Уотерхаус нацелилась на Голливуд. Как главную it girl примут в Америке? Детство Сьюки прошло в престижном районе Чизик на западе Лондона. Жизнь на виду была обеспечена ей по праву рождения: ее отец – челюстно-лицевой хирург, знаменитый специалист по детским травмам Норман Уотерхаус. «Я полдетства провела с папой в больнице, чего там только не видела!» – рассказывает Сьюки.

Наш человек в Голливуде

Сергей Бодров завершил фильм «Седьмой сын» с Джулианн Мур – на таком уровне русские в Америке еще не работали. Сагу в жанре фэнтези опекал крупнейший в мире киноконцерн Warner Bros. и кинокомпания Legendary Pictures, продюсеры, выпустившие в свет «Темного рыцаря», «Город воров», «Битву титанов». Помимо Мур в ней снялись звезды первого ряда – Джефф Бриджес, Бен Барнс, Кит Харингтон. Подробности – в интервью Vogue.

Также: звезда французского кино Луиза Бургуан о свежем образе и ролях; гид по актуальным видам меха – от каракульчи до лисицы; как носить меховые сумки, кеды и шарфы; серьги, броши и кулоны: крупные украшения правят бал; сексуальные ароматы с нотами кожи.