The Hollywood Reporter, октябрь 2014


24 сентября 2014   //   Анонсы глянцевых журналов

22 сентября вышел октябрьский номер российского издания The Hollywood Reporter.

В новом номере The Hollywood Reporter – премьера фильма Никиты Михалкова «Солнечный удар», съемки «Призрака» с Федором Бондарчуком в главной роли, интервью с Брэдом Питтом, который выступил в фильме «Ярость» не только как актер, но и как продюсер, а также самые последние новости мирового кинематографа.

Главную роль в октябрьском THR исполняет фильм «Солнечный удар», к созданию которого Никита Михалков шел целых 37 лет. Известный кинокритик Татьяна Москвина посмотрела фильм одной из первых и, воодушевленная увиденным, написала рецензию в журнал. Также смотрите в THR фотосессию молодого актера Мартиньша Калиты, исполнившего главную роль в фильме.

В рубрике «Персона» в октябрьском номере – 4 интервью с самыми заметными героями сезона. Брэд Питт, ставший лицом нового номера THR, в эксклюзивном интервью рассказал, что ему пришлось преодолеть в процессе подготовки к съемкам нового фильма «Ярость», и признался, почему не хочет пробовать себя в амплуа режиссера.

Роберт Дауни младший – прекрасный комический актер, благодаря чему и получил роль Тони Старка в «Железном человеке», блестящий драматический актер, что еще раз доказал работой в фильме «Судья» – в интервью THR предстает перед нами как человек удивительной скромности: «Мне нравится думать, что все лучшее в фильме исходит от меня, но это не так. У нас была отличная драматургическая основа. Помню довольное лицо Добкина, когда он ее читал. В то же время никогда нельзя полностью полагаться на сценарий, нужно всегда искать, пробовать что-то новое. Иначе, зачем нужны режиссеры с актерами».

Еще один герой октябрьского номера THR – британский актер Доминик Купер. Ролью-прорывом в кино для него стал Скай — жених героини Аманды Сейфрид в киномюзикле «Мамма MIA!», поставленном на основе самых популярных гитов шведской группы ABBA. И теперь у него нет отбоя от предложений, а THR пообщался с ним в преддверии выхода нового фильма «Дракула», где Доминик сыграл врага заглавного героя.

Голливудская украинка, номинантка на «Оскар» Вера Фармига в интервью THR, приуроченном к выходу драмы «Судья», призналась в своей любви к провинции и заявила, что очень важно смотреть в глаза своим близким: «Мне кажется, мегаполисы выедают из нас доброту и отзывчивость, а захолустье, лишающее своих жителей каких-то благ цивилизации, сохраняет душевные качества. Попробуйте подойти в Нью-Йорке или Лос-Анджелесе к соседу с рассказом о своих проблемах — наткнетесь в лучшем случае на его недоумевающий взгляд. А в маленьком местечке, где все живут чужими бедами, а родственные связи сплелись в сложный клубок, ты всегда сможешь найти поддержку».

В традиционной рубрике журнала «Круглый стол» — несерьезный разговор с ведущими актерами популярных комедийных сериалов — Мэттом ЛеБланом («Эпизоды»), Джейсоном Биггзом («Оранжевый — хит сезона»), Энди Сэмбергом («Бруклин 9-9»), Тони Хейлом («ВИП»), Уильямом Х. Мэйси («Бесстыдники») и Джесси Тайлером Фергюсоном («Американская семейка»). Актеры шутили и рассказывали о самых смешных, нелепых, а порой и унизительных моментах в своей карьере.

Для подготовки материала в рубрику «Экспедиция» редакция THR отправилась на съемки фильма «Призрак» режиссера Александра Войтинского. Федор Бондарчук играет роль авиаконструктора, который, закончив свой жизненный путь, остался на Земле в виде бесплотного призрака, видеть которого по каким-то причинам может лишь один школьник из той породы, которых принято называть лохами. Эта странная парочка попадает в ряд забавных комедийных историй, за которыми на съемках картины как раз наблюдал THR.

В новом номере THR отмечает 20-летие студии DreamWorks — это последний на сегодняшний день крупный и амбициозный студийный проект Голливуда. За время своего существования студия выпустила фильмы, многие из которых уже вошли в историю кино. Однако ряд неудач и внутренние разногласия среди основателей компании привели к тому, что на сегодняшний день DreamWorks стал бледным подобием собственного анимационного отделения. Как, это вышло — в материале THR.

Сколько зарабатывают самые смелые люди, работающие в кино? И как российские каскадеры вливаются в съемочные группы самых крупных голливудских проектов — рассказ о профессии каскадера в материале октябрьского THR.

По традиции большое внимание THR уделяет молодым актерам. Лауреатами премии журнала «Аванс» в этом году стали Александр Паль и Юлия Александрова, которые прославились фильмом «Горько!», а потом блеснули работами в комедии «Все и сразу» и короткометражке «Нечаянно». В новом THR – фотосессия и интервью с актерами незадолго до выхода продолжения их самого громкого фильма.