Interview, октябрь 2014


22 сентября 2014   //   Анонсы глянцевых журналов

24 сентября в продажу поступит новый номер журнала Interview Россия, октябрь.


«Собираюсь я тут однажды расплатиться за покупку и слышу: «Это что такое? Немедленно выкинь! Деньги нужно хранить в красном кошельке. На худой конец в золотом. Только тогда они будут разводиться и множиться», — авторитетно заявляет мне одна из героинь этого номера, вице-президент компании Mercury Алла Вербер. И сразу сник под ее строгим взглядом мой новенький, небывалой красоты, белоснежный кошелек Prada. Ну откуда мне, выросшей в семье, где говорить о деньгах вслух было не принято и даже вульгарно, знать такие экзотические тайны накопительства? Вот, например, крупный предприниматель Дмитрий Костыгин от Вербер не отстает: советует взять самое удачное свое фото, приклеить его на изображение дома или машины мечты, поместить коллаж на стеночку (визуализировать то есть) и ждать. Типа, все сбудется. Оснований не верить Дмитрию нет. Чем больше отдаешь денег, тем больше их к тебе приходит, уверяет меня президент совета директоров Альфа-банка Петр Авен. Знает, что говорит, кстати. В целом все понятно, да? Звон золотых монет будет раздаваться в этом номере громко, серьезно и местами смешно».

Алена Долецкая, главный редактор Interview


О ДЕНЬГАХ. ЧЕСТНО И С ЛЮБОВЬЮ:

— Петр Авен, Алла Вербер, Михаил Куснирович, Юлия Соколова, Гор Нахапетян, Дмитрий Костыгин — шесть успешных бизнесменов учат делать бизнес в России красиво (стр. 118).

— Французский коллекционер Сильвен Леви собирает работы современных концептуалистов, потому что они непонятные и продаются за вменяемые деньги; китаец Хуан Биньянь торгует зайцами а-ля Кунс по сходной цене; итальянский куратор Вальтер Гваданьини продвигает молодые таланты по доброте душевной (стр. 112).

— Секрет материального благополучия от знаменитых рэперов (стр. 90).

КИНОЗВЕЗДЫ С БОЛЬШИМИ ГОНОРАРАМИ О НОВЫХ ПРОЕКТАХ:

— Николь Кидман отдалась (во всех смыслах этого слова) работе. Акт самопожертвования зафиксировал гений откровенной фотографии Стивен Кляйн, а потом буднично рассказал Николь о том, что отныне он намерен стать кинорежиссером (стр. 132).

— Мэттью Макконахи в новом фильме «Интерстеллар» управляет межзвездным кораблем, но это еще что! Он может сам сделать стрелки на джинсах и приготовить барбекю-ужин (стр. 144).

— Гаспар Ульель утирает нос и модным и кинокритикам одновременно: Ив Сен-Лоран в его исполнении — как живой (стр. 86).

КАК ВЫГЛЯДЕТЬ НА МИЛЛИОН:

— Макияж для век а-ля Женщина-кошка, 14 парфюмерных премьер, цветные тени на радость абстракциониста, BB-, CC- и прочие средства маскировки, ответы на все вопросы про первые морщины, лаки со спецэффектами от маникюриста Кейт Мосс и Джона Гальяно (стр. 93).

— Дарья Вербова с жарким летним топлес-приветом посреди октября — на яхте, на пляже, на коне (стр. 152).

— Новый креативный директор марки, Никола Формикетти, с дебютной коллекцией; осень-зима 2014/2015 от Дома Céline — в ярких коллажах художницы Марселы Гутиеррес (стр. 64).

ГДЕ ПРОВЕСТИ ОСЕНЬ:

— Армения глазами двух режиссеров, актрисы, главреда и правнучки Степана Шаумяна, в честь которого назван карабахский город Степанакерт (стр. 180).