Harper's Bazaar, сентябрь 2014


19 августа 2014   //   Анонсы глянцевых журналов

 

Письмо редактора

Даша Веледеева
о силе характера

Мой недавний пост в фейсбуке – веселенькая открытка, гласящая, что «чем выше у женщины уровень самостоятельности, тем ниже каблук», вызвал неожиданно бурную реакцию онлайн-общественности. По отклику в сердцах сравнимый, по-моему, только с политической ситуацией в мире. Первый респондент отозвался незамедлительно – с возмущенной рекомендацией «рожать тогда самим от себя». Можно было задуматься, конечно, почему «тогда» и не к этому ли, собственно, клонят главные наши дизайнеры, запросто лишившие шпилек даже показы haute couture, заменив их кедами и сандалиями. Но я почему-то воздержалась от подобных размышлений, ведь тут, собственно, история в другом – пытливый мой онлайн-читатель, и он, к несчастью, такой не один, путает уверенную самостоятельность с отчаянной автономией и фатальной независимостью. А это все-таки сильно разные сказки и с разным концом. Вот вам пример Сальмы Хайек, главной героини нашего сентябрьского номера – актрисы, продюсера и режиссера, которой все ее таланты и умения ничуть не помешали стать любимой женой Франсуа-Анри Пино и мамой Валентины Паломы. Как не мешают ей всерьез, отнюдь не в факультативном режиме, заниматься благотворительностью и с одинаковой страстью бороться, кажется, со всеми женскими бедами разом, от рака груди до семейного насилия. Успеть все и чуточку больше всегда было девизом Сальмы, и, скажите, кто из нас под ним откажется подписаться? Возможность общаться с такими женщинами, а вовсе не место в первом ряду на показах и не чрезвычайно модные сувениры я считаю главным преимуществом своей работы. И главным же подарком, который не стыдно и передарить, особенно в начале нового сезона. Яркой вам осени и смелых решений!


Описание номера

Harper’s Bazaar в сентябре (в продаже с 19 августа)

Большая мода в большом формате!

На обложке: актриса Сальма Хайек. Платье и браслет, Gucci.

Фото: Xavi Gordo; стиль: Elizabeth Stewart.

Читайте в номере:

НА ОСТРИЕ МОДЫ: Моника Беллуччи, Леди Гага, Пенелопа Крус, Клаудиа Шиффер и еще 13 икон стиля представляют главные тренды сезона в съемке Карин Ройтфельд.

СЛОВА И МУЗЫКА: Сальма Хайек – актриса, продюсер, филантроп и любящая мама.

РУССКИЙ СЕЗОН: шедевры Эрмитажа, гении Большого и яркие дизайнеры.

ЛУЧШАЯ ВЕРСИЯ: Алиша Кис – «лицо» нового аромата Givenchy.

ЭЛИС В СТРАНЕ ЧУДЕС: волшебный мир Элис Темперли.

КУШАТЬ ПОДАНО: секреты и правила нового креативного директора Moschino Джереми Скотта.

НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮ: Евгений Миронов и его «Территория».

ДЕТАЛИ: ключевые тенденции, знаковые аксессуары и главные покупки осенне-зимнего сезона.

КРАСОТА: все тренды этой осени в специальном обзоре Harper’s Bazaar.

ДНЕВНИК: культурные события сентября, которые нельзя пропустить.

CHARITY BAZAAR: хмурыми осенними днями как никогда хочется сказочных вещей. Наши сентябрьские лоты как раз призваны создавать волшебное настроение. Свитшот Alexander Arutyunov можно купить в новом шоу-руме дизайнера, сумку Alena Akhmadullina – в бутике на Никольской, босоножки Aperlai и cумку Olympia Le Tan ищите в Boutique no. 7 во «Временаx Года». Все вырученные от продажи средства отправятся в фонды «Линия жизни», «Планета Мира» и «Обнаженные сердца».

Harper's Bazaar – Мода без правил!