Allure, август 2014


17 июля 2014   //   Анонсы глянцевых журналов

«На то, что я отращиваю волосы, муж реагировал настороженно. Он мне говорил: «Ты хорошо выглядишь, но твой стиль пропал», – призналась мне креативный директор сети бутиков Podium Market Полина Киценко, когда мы встретились обсудить ее эссе про короткую стрижку для этого номера. Фраза Полининого мужа вспомнилась мне через пару недель, когда я буквально обгладывала глазами массивный браслет из коллекции Paris–Dallas 2013/2014 Métiers d’Art в бутике Chanel на rue Cambon. «С этим браслетом я буду выглядеть эффектно. Но это не мой стиль», – сказала себе я и отправилась в кассу платить за изящную подвеску. Потому что, как бы ни был прекрасен браслет под стеклом витрины, на моем тонком миниатюрном запястье он бы превратился в наручник. Покупать вещи, которые красивы не сами по себе, а конкретно на нас, – навык, требующий честности по отношению к себе и тренировки терпения. То ли дело мир красоты! Красная помада или яркие тени на витрине – ничто. Только на ваших губах и веках они оживают и могут превратить вас в тысячу разных женщин в зависимости от того, какую вы выберете прическу, наряд, аромат. Аромат! Для него нет ограничений вроде тонких запястий или маленького роста. Сегодня можно пахнуть как букет ландышей – свежо и беззащитно. А завтра укутаться в уд – и пусть все вокруг гадают, почему вы такая смелая и что у вас на уме. Эта игра с цветами, текстурами и запахами, обещающая чудеса и праздник, не теряет остроты, сколько бы вам ни было лет. В девятнадцать я часами собиралась на вечеринки, крутила кудри и скрупулезно наносила тени, гадая, кто из поклонников первым сделает мне комплимент. Сегодня я хочу быть красивой для мужа, сына и коллег.

А Полина, кстати, вернулась к ко­роткой стрижке. Мода меняется, стиль остается, как любят говорить на rue Cambon», – говорит главный редактор Ксения Вагнер.

Читайте в номере:

Прекрасное положение

Можно ли красить волосы во время беременности? А пользоваться лаками для ногтей, автозагаром, антиперспирантами? Какие виды спорта предпочесть для поддержания хорошей физической формы? Чему сказать «да», а чему – «нет» в период вынашивания ребенка, чтобы оставаться красивой, здоровой и не навредить малышу, а также как бороться со своими вредными привычками в этом непривычном положении, – в досье Allure.

Плохие и хорошие

Вы читаете состав косметического средства и чувствуете себя двоечницей по химии. Что означают эти умные слова и что творят с вами эти ингредиенты? Закон обязывает производителя указывать на этикетке компоненты продукта. Но об их точной концентрации не говорит ничего. Allure собрал самые часто используемые и эффективные ингредиенты средств, а также изучил спорные.

Буду такой!

«Голый затылок при красивой шее – это дико сексуально. Носить смелую короткую стрижку значит быть одной из немногих».
Креативный директор компании Podium Market Полина Криценко объяснила Allure, в чем сила коротких волос. Стрижка Полины – среднее между прическами Жанны д’Арк, Миллы Йовович, сыгравшей ее в фильме Люка Бессона, и молодой Линды Евангелисты. Подстригшись, она вернулась на десять лет назад.

Легкое зверство

От леопарда не убежать. В наступающем сезоне он будет преследовать вас везде – в качестве принта на брюках, юбках и даже пальто.

Фото: Damon Baker
Стиль: Anya Ziourova

 

Острое счастье

Специалист по китайской медицине и акупунктуре Джон Цагарис прибыл из Лондона в Москву, чтобы доказать: можно оставаться молодой и красивой, не рискуя здоровьем. Нелли Константинова на личном опыте выяснила, каково это – вернуться в свои пятнадцать лет. Она отметила, что после процедуры безоперационного омоложения аппетит волчий, а кожа, которую мастер приостудил мятной маской, выглядит божественно.

Также: как ухаживать за волосами на море; самые интересные и полезные открытия месяца; улыбки легендарных актрис; корреспонденты Allure тестируют антицеллюлитные программы; Антон Беляев – о том, каким должен быть женский голос.