National Geographic, май 2014


22 апреля 2014   //   Анонсы глянцевых журналов

 

Яблоко – глобус. Фотограф: Кевин Ван Эйльст.

В майском номере журнала «National Geographic Россия» читайте материал о прогнозируемом учеными голоде на Земле. По оценкам специалистов, к 2050 году население планеты вырастет до девяти миллиардов человек. Что мы можем сделать уже сегодня, чтобы получить вдвое больше продовольствия, одновременно уменьшив вред, который наносит природе сельское хозяйство?

Также в номере:

Париж, Сена. Сена, центральная артерия Парижа, – источник вдохновения для музыкантов, художников, поэтов и место встречи влюбленных. На ее берегах, как на театральных подмостках, не первый век разыгрываются трагедии, комедии и мелодрамы.

Дуб-долгожитель. Вязовский дуб беспристрастно наблюдает за многими важнейшими событиями русской истории уже пятое столетие.

Динозавры Южной Ларамидии. 75 миллионов лет назад территория современного американского штата Юта находилась на острове-континенте Ларамидия. Обнаруженные недавно окаменелости указывают на то, что здесь водилось великое множество динозавров.

Как умирают корабли. На побережье Бангладеш рабочие из беднейших районов страны практически голыми руками разбирают многотонные конструкции списанных океанских судов, ежедневно подвергая опасности свою жизнь.

Сайт журнала: www.nat-geo.ru