Glamour, май 2014


16 апреля 2014   //   Анонсы глянцевых журналов


«Сама того не заметив, я за последний год довольно сильно расцветила свой гардероб – вы уже могли видеть меня и в пальто цвета фуксии, и в белых кроссовках. И даже синяя сумка-шопер теперь у меня есть. Но я почти никогда не носила чистый цвет: всегда обрамляла его чем-то черным – для солидности, да и, думается мне, профессия стилиста обязывает держаться на расстоянии от ультрамодных трендов. А еще мне всегда казалось расточительством тратиться на #суперпуперобязательнонадокупить вещь, которая в следующем сезоне канет в Лету. Поэтому, пользуясь служебным положением, во время показов я изучаю тренды, мысленно примеряя многие на себя, а потом, вернувшись домой, к шкафу, который уже с трудом вмещает черные жакеты, белые футболки и серые свитшоты, мысленно развешиваю среди них фиолетовые неопреновые платья, голубые виниловые жакеты, юбки с психоделическим принтом и бермуды с розовыми фламинго. Получается не очень.

Но вдруг... То ли обаяние молодых российских дизайнеров, идущих в ногу с известными английскими и итальянскими брендами, то ли яркое солнце, после проливных дождей ослепившее нас на показах в Париже, то ли нежелание быть воспринимаемой как тетя Маша подругами 17-летней дочери – в общем, нарядилась я в цвета сладкой ваты и мятного мороженого, подпоясалась ремешком оттенка фисташкового пирожного макарон и пошла на показ. Осмелев от собственной наглости, я даже решилась подойти к легендарной Грейс Коддингтон – английской музе американской моды, креативному директору американского Vogue – и высказать ей свое почтение и восхищение. В итоге – огромное количество лайков этого фото в моем инстаграме (больше набрала только книга с нецензурным названием и котиком на обложке) и твердое решение воспользоваться купонами на скидки из нашего журнала (стр. 165), дабы прикупить себе еще немного хорошего настроения в виде яркого чемодана, платья оттенка неба над Парижем, босоножек цвета мимозы и сумки, похожей на детский калейдоскоп. Bon shopping! – как говорят французы», — говорит главный редактор Маша Федорова.

 

Буэнос Диас

Голливудская блондинка кубинского происхождения Кэмерон Диас не живет по шаблонам: в 41 год катается на серфе с парнями гораздо моложе себя и заявляет, что жить всю жизнь с одним человеком неестественно. Она веселая, открытая и без комплексов. Выход ее нового фильма «Другая женщина» дал Glamour возможность расспросить актрису о том, что она думает о любви, измене и женской дружбе.

 

Ренессанс Макконахи

«К своим восемнадцати годам я посмотрел от силы фильма два. Это настоящее чудо, что я попал в кино».

Десять лет в ажурной ромкомовой канве, один нелепый арест и тысячи журнальных страниц, посвященных его торсу, — в самый разгар кризиса среднего возраста Мэтью Макконахи избавился от мускулатуры, ушел в независимое кино, снялся в сериале и … получил «Оскара».

 

Не чучелом, так тушкой

Признайтесь: вы не раз садились на диету и покупали абонемент в спортзал, а потом бросали все на полпути. Если здоровое питание не вошло у вас в привычку и вы постоянно норовите съесть что-нибудь не то, следуйте нашим советам. Glamour знает несколько хитрых способов взять нужный вес и удержать его.

 

Да он из бывших!

«Когда несколько месяцев назад от меня ушла жена, меня накрыли гнев, грусть, отчаяние, но сильнее прочего — ощущение собственного ничтожества».

Житель Лос-Анджелеса и колумнист американского Glamour Джейк знает по опыту, что «синдром брошенки» — не только женский удел, и подробно описывает, чего можно ждать от отношений с мужчиной, недавно пережившим тяжелый разрыв.

Печать интеллекта

Вещи с принтами — небывалыми цветами, фломастерными штрихами и картинами художников-муралистов — немедленно переведут вас из группы обычных модниц в компанию тонких ценительниц искусства.

Фото: Chris Craymer

Стиль: Masha Fedorova

 

 

Также: купальники, в которых вы будете загорать в майские праздники; шестнадцать образов из четырех базовых вещей от редакторов Glamour; красота по-французски: от Одри до Леа; секреты правильного маникюра и педикюра; в гостях у дизайнера по макияжу Dior.